اختر صفحة

اختتام منافسات المرحلة الثانية لمسابقة العدو الريفي على مستوى بلديات المنطقة الوسطى …….
برعاية وإشراف إدارة النشاط المدرسي بوزارة التعليم أقيم بمنتزه عين شرشارة بمدينة ترهونة صباح الاثنين 8-1-2018 تصفيات مسابقة العدو الريفي على مستوى بلديات المنطقة الوسطى بمشاركة المتميزين في سباق العدو الريفي بمرحلتي التعليم الأساسي والثانوي على مستوى بلديات مصراتة والخمس وقصر الأخيار وترهونة في اختتام الجولة الثانية من السباق ، حيث انطلق السباق بطلبة مرحلة التعليم الثانوي لمسافة 4 كم ، ثم سباق طلبة مرحلة التعليم الأساسي بمسافة 3.5 كم .
وأسفر السباق على النتائج التالية :
على مستوى الفرق لمرحلة التعليم الثانوي : بلدية مصراتة الترتيب الأول بعشر نقاط ، بلدية قصر الأخيار الترتيب الثاني ب41 نقطة ، بلدية ترهونة الترتيب الثالث 53 نقطة .
على مستوى الفرق لمرحلة التعليم الأساسي : بلدية مصراتة الترتيب الأول بعشر نقاط ، بلدية ترهونة الترتيب الثاني ب30 نقطة ، بلدية الخمس الترتيب الثالث 43 نقطة .
أما على المستوى الفردي لمرحلة التعليم الثانوي كانت النتائج :
الترتيب الأول (سالم فيصل بن عمران) بلدية مصراتة ،
الترتيب الثاني (بشير محمد يوسف) بلدية مصراتة ،
الترتيب الثالث (علي مصطفى الشيتوي) بلدية مصراتة ،
الترتيب الرابع (عبد الواحد رجب مختار) بلدية مصراتة ،
الترتيب الخامس (جمعة عبد الله عبد القدوس) بلدية مصراتة ،
الترتيب السادس (عبد الله التهامي الجابر ) بلدية قصر الأخيار ،
الترتيب السابع (عمران جمعة ترية) بلدية قصر الأخيار ،
الترتيب الثامن (معاذ منصور عبد القادر) بلدية ترهونة ،
الترتيب التاسع (تميم خالد مروان) بلدية مصراتة ،
الترتيب العاشر (محمد حسن محمد) بلدية ترهونة ،
على المستوى الفردي لمرحلة التعليم الأساسي كانت النتائج :
الترتيب الأول (ظافر عمران أحمد) بلدية مصراتة ،
الترتيب الثاني (محمد محمد يوسف) بلدية مصراتة ،
الترتيب الثالث (سهيل عقيلة قدورة) بلدية مصراتة ،
الترتيب الرابع (مفتاح علي عبد الله) بلدية مصراتة ،
الترتيب الخامس (سيف الاسلام أبوفارس ميلاد) بلدية الخمس ،
الترتيب السادس (مهند محمود أبوبريق) بلدية مصراتة ،
الترتيب السابع (عبد الحكيم علي مسعود) بلدية ترهونة ،
الترتيب الثامن (عبد الرحمن فتحي عمار) بلدية مصراتة ،
الترتيب التاسع (عبد المحسن محمد الرطبي) بلدية قصر الأخيار ،
الترتيب الأول (لقمان علي السعداوي) بلدية الخمس .
وقد أقيم حفل لتتويج الفرق الفائزة والمتحصلين على التراتيب العشر الأوئل في كل مرحلة بحضور عميد بلدية ترهونة أ.(عياد البي سالم) ، ومدير إدارة النشاط المدرسي بوزارة التعليم أ.(خالد الديب) ، وأ.(مصطفى أبوزيدة) رئيس فرع الهلال الأحمر ترهونة ، ومدير مكتب النشاط المدرسي ترهونة أ.(عبدالباسط الكميتي) ، ومدير مكتب النشاط المدرسي قصر الأخيار أ.(جمعة عبيد) ، و مدير مكتب النشاط المدرسي الخمس أ.(عبد الله شنيب) ، ورئيس وحدة التربية البدنية بمكتب النشاط المدرسي بمصراتة أ.(محمود سوالم) ، ورئيس قسم التربية البدنية بإدارة النشاط المدرسي بوزارة التعليم أ.(الصادق أبوقرين) ، وعدد من رؤساء وموظفي الوحدات والأقسام بإدارة النشاط المدرسي ومكاتب النشاط المدرسي ببلديات : مصراتة ، والخمس ، وقصر الأخيار ، وترهونة ، ومن اتحاد ألعاب القوى والمهتمين بالمناشط الرياضية والمدرسية ، حيث تم تتويج الفرق المتحصلة على التراتيب الأولى ومنح القلادة الذهبية للترتيب الأول والفضية للثاني والبرونزية للترتيب الثالث بالإضافة لمنح جوائز تشجيعية للعشر الأوائل في كل مرحلة مع شهادة مشاركة ، كما تم تكريم كل الجهات التي تعاونت لإنجاح السباق من فوج الكشافة والمرشدات والهلال الأحمر وجهاز الاسعاف بترهونة والمرور ومديرية الأمن بترهونة ومنتزه عين شرشارة العائلي بترهونة وشركة الكهرباء بمصراتة ومنح شهادة خاصة للأستاذ (الهادي الفزاني) تقديراً على مساهمته في انجاح السباق وكعربون محبة ووفاء تقديراً له ولعطائه في مسيرته الرياضية .
ويأتي سباق العدو الريفي الذي أقيم ببلدية ترهونة على مستوى بلديات المنطقة الوسطى تنفيذاً للمرحلة الثانية من السباق ووفق خطة النشاط المدرسي العامة لكافة الأنشطة الفنية والثقافية والفنية والرياضية للعام الدراسي 2017-2018 .
هذا وستتوالى سباقات اختتام المرحلة الثانية من سباق العدو الريفي على مستوى البلديات المتقاربة في الاسابيع القادمة حيث سينطلق سباق العدو الريفي بالزاوية بغابة جود دايم الاثنين 15 يناير 2018 وسيشارك فيه المتميزين على مستوى المنطقة الغربية والتي تضم بلديات :(زوارة ، والجميل ، ورقدالين ، وزلطن ، والعجيلات ، وصرمان ، وصبراتة ، والزاوية ، والزاوية الغرب ، والزاوية الجنوب ، وبلديات باطن الجبل ) .
والجدير ذكره أن مسابقات العدو الريفي تنفذ في كافة المناطق لمرحلة التعليم الأساسي والثانوي على مستوى البلديات حيث يمثل كل بلدية فريق من 12 متسابقاً 3 بنين و3 بنات من كل فئة عمرية ، الفئة العمرية للبنين والبنات من 12 سنة إلى 15 سنة فئة التعليم الأساسي ، الفئة العمرية للبنين والبنات من 16 إلى 18 سنة فئة التعليم الثانوي ، ومن شروط المشاركة المتفق عليها :
1. إجراء الكشف الطبي للمشاركين في المسابقة معتمدة من المركز الصحي .
2. تعريف مدرسي معتمد من إدارة المدرسة وعدد 2 صورة شمسية لكل متسابق .
3. يمثل كل بلدية أو تجمع فريق من 3 متسابقين من البنين و3 من متسابقات من البنات لكل فئة عمرية .
4. تحسب النتائج الفردي والفرق للتراتيب الثلاثة الأولى لكل فئة عمرية (بنين – بنات) .
5. الالتزام بالزي الرياضي المخصص للفرق .
6. لا يسمح للمدرب أو المرافق مصاحبة السباق أو التدخل أثناء السباق .
7. شطب أي متسابق يتعمد عرقلة زميله أو الخروج عن مسار السباق أو المشي أثناء السباق .
8. فيما عدا ذلك يطبق القانون الدولي للمسابقة .